САМОДЕЛКИ                                                                        
Категории раздела
Для дома [27]
Огород дача [0]
Оружие [0]
Для жизни [5]
Электричество [4]
Голосуй



В Закладки
...
Оцените мой сайт
Всего ответов: 109
Калькулятор
Счетчик сайта

СЧЕТЧИКИ САМОДЕЛОК

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Партнеры сайта
.
Главная » 2015 » Февраль » 26 » Как отремонтировать стиральную машину
20:26
Как отремонтировать стиральную машину

 

 

О том, как отремонтировать стиральную машинку, мы задумываемся только тогда, когда начинаются какие-то неисправности этой техники. Как и любая другая техника, стиральные машинки подвержены износу, старению и поломкам, поэтому рано или поздно приходится сталкиваться с неисправностями этой техники. А так как стиральные машинки есть практически у каждого, то ремонт стиральных машин является весьма востребованной услугой. Скорее всего, при поломке стиральной машины люди сразу же вызывают мастера из сервиса по ремонту, хотя иногда можно обойтись и своими силами, ведь не все неисправности связаны с серьезными поломками стиральной машинки. Как отремонтировать стиральную машину

Нередки случаи, когда при неисправности стиралки люди вызывали мастера по ремонту, а виной всему был лишь отошедший в сторону или перегнутый шланг. Если Ваша стиральная машина поломалась, то не стоит сразу же вызывать специалиста-ремонтника, сначала стоит самостоятельно осмотреть стиральную машину и, возможно, можно будет справиться собственными силами.

Что следует делать для ремонта стиральной машины своими руками

  • Если стиральная машина сильно вибрирует во время отжима, то сначала необходимо убедится, что она ровно установлена на полу и не соприкасается с каким-либо другими предметами. Также стоит проверить сняты ли со стиральной машины все транспортировочные болты.
  • Если стиральная машина некачественно отжимает белье, то, во-первых, надо убедиться, что исправен сливной насос, а во-вторых, что в нее не загружены тяжелые вещи. Современные модели стиральных машин оснащаются специальными системами дисбаланса, которые в случае отжима тяжелой вещи могут автоматически уменьшить обороты или вообще выключить отжим, чтобы не машина не сломалась.
  • В случае, если стиральная машинка некачественно просушивает вещи, то надо убедиться в правильности выбранной программы и в том, что объем белья не больше, чем рекомендованная норма. Также стоит проверить слив.
  • Если на полу возле машинки появилась вода, то сначала проверяют гайку на шланге подачи воды (плотно ли она затянута) и надежно ли закреплен сливной шланг. Также стоит убедиться. Что стиральный порошок предназначен именно для стирки в машинках-автоматах, а емкость для моющих средств не забита остатками порошка.
  • Если с машинки не сливается вода, то проверяют, не засорилась ли канализация и не пережат ли сливной шланг. Иногда также бывает, что сливной насос забивается посторонними предметами.

как отремонтировать стиральную машину автоматЕсли после осмотра в работе стиральной машины не замечено посторонних причин, то можно вызывать специалиста из ремонтного сервиса и искать причину поломки. Иногда бывает, что можно провести некоторый мелкий ремонт и своими силами, например, если стиральная машина перестала сливать воду.

Ремонт стиральной машинки своими руками

Причиной прекращения слива воды может быть засорение фильтра помпы. Для начала необходимо отключить стиральную машинку от электрической сети, слить воду и достать белье. Затем необходимо добраться к задней крышке стиральной машины и открутить мелкие болты, удерживающие ее. После снятия крышки становится видным барабан. К нему крепится гофра, переходящая в насос, к которому и надо добраться. Для этого откручивают винты и отсоединяют насос, представляющий собой прямоугольную коробку с пропеллером. Этот самый пропеллер и выполняет функции фильтра, задерживающего различные мелкие детали по типу пуговиц, монеток и т.д. Необходимо очистить лопасти фильтра от причины засора и собрать все детали в обратной последовательности.


 
Самоделки - для тех кто делает сам и... своими руками
Категория: Для дома | Просмотров: 1786 | Добавил: d0g | Теги: как, машину, стиральную, отремонтировать | Рейтинг: 1.0/2

ЕЩЕ ИНТЕРЕСНЫЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев: 0
avatar

%