САМОДЕЛКИ                                                                        
Категории раздела
Для дома [27]
Огород дача [0]
Оружие [0]
Для жизни [5]
Электричество [4]
Голосуй



В Закладки
...
Оцените мой сайт
Всего ответов: 109
Калькулятор
Счетчик сайта

СЧЕТЧИКИ САМОДЕЛОК

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Партнеры сайта
.
Главная » 2015 » Февраль » 17 » Квадрокоптер своими руками
10:24
Квадрокоптер своими руками

Как сделать квадрокоптер



  • Как сделать квадрокоптерКвадрокоптер являет собой специальную летающую платформу, которая управляется с помощью пульта. 

    Особо надо отметить, что летает он на четырех безколлекторных двигателях, оснащенных пропеллерами. В процессе полета квадрокоптер двигается параллельно поверхности земли, при этом он может зависнуть, а при надобности совершить резкое перемещение вверх и вниз. 

    В последнее время квадрокоптеры пользуются большой популярностью, довольно часто их применяют для панорамной съемки, цепляя к ним видеокамеру. Как правило, такие устройства покупаются в специальных магазинах, кстати, стоят они не мало, хотя тут многое зависит от размера и типа конструкции. 

    Есть и те, кто предпочитают делать квадрокоптеры своими руками. Тут нет ничего особо сложного, да и материалы, которые нужны в данном деле можно легко найти, а при необходимости купить. 

    Как сделать квадрокоптерПотребуется две рейки квадратного сечения, четыре пропеллера, аппаратура Turnigy, зарядные устройства, аккумулятор для аппаратуры, управляющая плата, провода и какая-нибудь пластиковая чашка. 

    Первым делом нужно сделать «тело» квадрокоптера, . Для этого необходимо сбить крест из двух одинаковых реек. Соединить рейки можно как при помощи самореза, так и с помощью гвоздей, при этом лучше всего сделать отверстия и только потом закручивать саморез. 

    В противном случае рейки могут треснуть. Ну а вообще, самым оптимальным вариантом в данном случае является длинный тонкий болт и гайка. 

    Затем посредине получившегося креста надо установить управляющую плату. Туда же надо установить аккумулятор, естественно все должно быть грамотно подключено с использованием заранее приготовленных проводов. 

    Как сделать квадрокоптерПотом нужно заняться установкой пропеллеров. Их надо ставить в 10-15 см от края лучин. Что важно, они должны располагаться на одинаковом расстоянии от перекреста. Крепить их нужно с помощью болтов и гаек, для чего в рейках надо будет заранее просверлить отверстия. 

    Завершив установку пропеллеров можно приступать к их подключению к управляющей плате и аккумулятору. Лучше всего при соединении проводков использовать термоусадочную трубку, она прекрасно заизолирует соединения. Также стоит заметить, что все проводки надо надежно зафиксировать к лучинам, чтобы они ни в коем случае не свисали и вообще, что они не болтались.

    После можно начинать испытание квадрокоптера. Кстати, устанавливать крышку лучше всего после завершения настройки, так как по ходу проверки работоспособности «коптера», крышку скорее всего, придется снимать.

    Источник: www.radiogear.ru

 
Самоделки - для тех кто делает сам и... своими руками
Категория: Для жизни | Просмотров: 2688 | Добавил: d0g | Теги: своими, квадрокоптер, руками | Рейтинг: 3.5/2

ЕЩЕ ИНТЕРЕСНЫЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев: 0
avatar

%