Антенна своими руками - Самоделки - своими руками


     САМОДЕЛКИ                                                                        
Категории раздела
Пик контроллер [1]
Радио передача [21]
Радио прием [27]
Свет и лазер [29]
Интересные [31]
Прослушка [12]
Питание [25]
Бизнес [7]
Аудио [5]
Голосуй



В Закладки
...
Оцените мой сайт
Всего ответов: 109
Калькулятор
Счетчик сайта

СЧЕТЧИКИ САМОДЕЛОК

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Партнеры сайта
.
Главная » 2014 » Сентябрь » 29 » Антенна своими руками
10:13
Антенна своими руками

Задвижка 30с41нж, соответствовать гост. 

 

 

Любая телевизионная антенна представляет собой обычный металлический кусок, от которого исходят поверхностные токи. Именно благодаря токам телевизор показывает более четко, появляется wi fi соединение, начинает звонить телефон. Любая железка в будущем может стать антенной, но не факт, что из неё получится хороший антенный прибор. А значит для того чтобы сделать антенну своими руками нужно обладать определенными знаниями, которыми мы хотим с вами поделиться.

Самодельные антенны может собрать совершенно любой человек, у которого найдется 30 минут свободного времени, телевизионный кабель, плоскогубцы, паяльник, ножницы, отвертка и, разумеется, сама антенна, купленная вами в магазине.


Антенна своими руками


Передняя часть антенного устройства отвечает за сигнал, поэтому при установке конструкции, антенну обязательно нужно направить на телевизионную станцию. Переднюю часть прибора следует туго затянуть, поскольку при его шатании сигнал тоже будет колебаться.

Сетка – является главной частью антенны, к которой нужно прикрутить переднюю часть антенного оборудования. С помощью комплектующих и болтов передняя часть прикручивается по центру, а не к самой сетке. Обратите внимание на то, чтобы детали не вращались и не шатались.

Маленькие изогнутые спицы, выполненные в виде трубок, входят в любой комплект телевизионной антенны. Спицы необходимы для хорошего сигнала и закрепляются они непосредственно на телевизионной антенне. На передней части антенны имеются маленькие впадины, между которыми закрепляются спицы. Как правило, в комплект антенны входит одна пара больших спиц и 3 — 10 маленьких. Большую пару спиц нужно разместить на верхушке ТВ устройства, поверх маленьких.

Далее переходим к подготовке провода. Для начала, нужно определить необходимую длину. Если антенна будет установлена на крыше вашей квартиры, проще будет скинуть с неё провод и проложить его до телевизора. В случае если антенная конструкция устанавливается на окне или балконе, провод нужно просто отмерить. Разумеется, провод лучше оставить про запас.

Как подключить антенну к телевизору? Очень просто! С одной стороны провода зачищаем контакты. Контактов должно быть два. Подсоединяем их к антенне. Коробка должна быть по центру, а внутри неё располагаться разъемы для подсоединения контактов. Советуем сразу все аккуратно закручивать, так как снимать антенну в случае поломки крайне неудобно. Теперь присоединяем провода к телевизионному штекеру.

Сделать антенну для телевизора своими руками можно с помощью кольца, толщина которого равняется 1 мм, диаметр – 356, а внутренний диаметр – 170 мм. Нужно сделать пропил, только так, чтобы концы кольца находились друг от друга на расстоянии 10 мм. В пропиле монтируется плата с отверстиями для крепления. К плате припаивают трансформатор, благодаря которому дальность приема значительно увеличивается.

Спутниковую антенну своими руками можно сделать из подручных элементов, с которыми мы встречаемся практически каждый день. Например, для этих целей вполне подойдет обычная пивная банка. Делаем из неё сферическую форму, диаметром 910 мм и соотношением F/D равным 0, 35. В фокусе устанавливают 8 титаниумов и коммутатор. Остальные устройства используются по стандарту.

Как видите сделать антенну своими руками и подключение антенны к телевизору не такой уж и трудоемкий процесс, так как принцип сборки всех типов антенн одинаковый.

Самоделки - для тех кто делает сам и... своими руками
 
Категория: Радио прием | Просмотров: | Добавил: d0g | Теги: Антенна своими руками | Рейтинг: 0.0/0
ГОЛОСОВАТЬ
ДРУГИЕ ИНТЕРЕСНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
Подсветка выключателя своими руками
Подсветка выключателя своими руками
Табурет своими руками
Табурет своими руками
монтаж электропроводки своими руками
монтаж электропроводки своими руками
металлоискатель, своими руками
металлоискатель, своими руками
Как сделать сад в бутылке
Как сделать сад в бутылке
Как отремонтировать стиральную машину
Как отремонтировать стиральную машину
скейтборд своими руками
скейтборд своими руками
Компьютерный стол своими руками
Компьютерный стол своими руками
Реставрация старой мебели своими руками
Реставрация старой мебели своими руками

Всего комментариев: 0
avatar

%