САМОДЕЛКИ                                                                        
Категории раздела
Для дома [27]
Огород дача [0]
Оружие [0]
Для жизни [5]
Электричество [4]
Голосуй



В Закладки
...
Оцените мой сайт
Всего ответов: 110
Калькулятор
Счетчик сайта

СЧЕТЧИКИ САМОДЕЛОК

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Партнеры сайта
.
Главная » 2015 » Февраль » 17 » Чем украсить дом своими руками
08:33
Чем украсить дом своими руками

Как украсить дом своими руками



Помимо красивой мебели дом можно украсить различными дополнительными предметами. 

Это могут быть разные вазы, панно, картины, лампы с разными абажурами, статуэтки. 

А также фотографии, тарелки, подушки, витражи и росписи. Но для создания уюта и гармонии, не достаточно просто расставить эти изысканные вещи по дому. 

К этому делу необходимо подойти с душой и фантазией.
 

Вазы



Эти предметы есть практически в каждом доме, с их помощью можно украсить дом и отразить свой индивидуальный стиль и характер. Вазы, которые вы будете использовать в своей декоративной работе, могут много рассказать о вашем характере и о ваших вкусах.

Материал и характер человека:

  1. Стекло. Использование стеклянных ваз может говорить о дружелюбности.
     
  2. Дерево – постоянность, уравновешенность. 
     
  3. Энергичность хозяев дома могут подчеркнуть пластиковые декоративные предметы, в нашем случае вазы.



Вазы принято ставить не только на стол, тумбочки, полкочки, но и на пол. Также можно использовать в качестве украшений к данным предметом различные искусственные цветы, шары и другие красивые декоративные принадлежности. 
 

Фотографии и рамки



Фотографии в рамках и картины смогут украсить любой дом и квартиру. Только необходимо правильно разместите их на стене. Повесив одно фото над другим в одинаковых рамках можно создадите эффект кинопленки, что весьма оригинально и необычно. Такие фотографии будут напоминать о близких людях, о веселых моментах жизни. 
 

Как украсить дом своими руками



Есть еще один интересный способ – украсить стену рамками. В этом случае речь идет о пустых рамках, которые просто вешают на стену. Их нужно выбрать одинакового размера и цвета, и повесить по центру или в красивом порядке, но не разбрасывать по всей стене. 

Также в качестве украшения можно использовать старую фото рамку, из которой любой челвоек может сделать новый и яркий шедевр. В этом случае будет достаточно воспользоваться фантазией и всем, что есть под руками. Например, можно использовать камушки привезенными с моря, различной краской, глиной, тканями, нитками, крупами, и многим другим. Такой аксессуар не только украсит ваш дом, но и будет полезными применение для фотографий.
 

Украшения и увлечения


 

  • Путешествия. Если вы энергичный человек и любите путешествовать, то на ваших стенах могут висеть фотографии, картины, сделанные или купленные во время путешествий. 
     
  • Рукоделие. Предметы, сделанные своими руками, всегда смогут внести свои коррективы в общий дизайн дома своими руками. Также всегда будут темы для разговора с гостями, ведь рукотворные украшения не останутся без внимания. 
     
  • Коллекционирование. Например, большая коллекция маленьких автомобилей или самолетов будут хорошим сочетанием с остальными предметами в доме. 
     

    Картины и панно



    Еще есть один замечательный способ декоративного украшения дома – повесить на стену больших размеров декоративное панно, которое вполне можно сделать своими руками. Кстати, его можно создать прямо на стене. 
     
    Как украсить дом своими руками


    Картины можно приобрести у начинающих художников или в специализированном магазине. А при желании, можно сделать самостоятельно, украсив их различными деталями и создав некие образы и сюжеты. 

    Также нельзя исключать такой вариант, как создание икебана из сухих цветов. Этим, разумеется, необходимо заниматься в летнее время, чтобы получить максимальную красоту из даров природы. 
     

    Подушки и игрушки

     
    1. Мягкие игрушки. Красивые медведи, котятки и другие воплощения животными станут хорошими помощниками в создании красивого дизайна помещении. Помимо игрушек понадобиться только фантазия. 
       
    2. Подушки. Эти предметы сильно помогут в украшении спальни. Но и при украшении гостиной комнаты не стоит выпускать из внимания красивые подушки.
     
    Как украсить дом своими руками


    Существует большое количество вариантов украшения дома или квартиры. От хозяина помещения понадобиться немного терпения, желания и фантазии, а в остальном проблем не будет.

 
Самоделки - для тех кто делает сам и... своими руками
Категория: Для дома | Просмотров: 2274 | Добавил: d0g | Рейтинг: 1.0/1

ЕЩЕ ИНТЕРЕСНЫЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев: 0
avatar

%