САМОДЕЛКИ                                                                        
Категории раздела
Для дома [27]
Огород дача [0]
Оружие [0]
Для жизни [5]
Электричество [4]
Голосуй



В Закладки
...
Оцените мой сайт
Всего ответов: 110
Калькулятор
Счетчик сайта

СЧЕТЧИКИ САМОДЕЛОК

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Партнеры сайта
.
Главная » 2015 » Февраль » 26 » Как выращивать мицелий дома своими руками
08:21
Как выращивать мицелий дома своими руками

Как выращивать мицелий дома своими руками

 

Очень популярным в наше время становится выращивание вешенки, это и не удивительно - вешенка хороша на вкус, можно жарить, тушить и мариновать.О полезных свойствах вешенки, я даже не буду говорить - это общеизвестный факт. Даже при небольших объёмах выращивания, вешенка может стать хорошим подспорьем вашему кошельку.Желающих выращивать вешенку очень много ( могу судить по письмам, которые приходят ко мне), но первым камнем преткновения становится мицелий, где -то, его вообще нельзя найти, в других местах если есть, то отпугивает высокая цена.Когда я начал заниматься грибным делом, сразу поставил перед собой цель - научится выращивать свой собственный мицелий, были конечно и неудачи и разочарования, прошло немало времени, чтобы добиться хороших результатов.В серии роликов я показал полный цикл выращивание мицелия, от посадки кусочка плодового тела на агаровую среду, до посевного материала. Тем, кто хочет заняться этим, мой совет - аккуратность, чистота и самое главное -терпение, это залог вашего успеха. Не бойтесь начинать что то новое! Если возникнут вопросы, обязательно отвечу. 
 

 

 

 

 

 



И в виде заключения хочу показать ролик Сергея, который по моим материалам не только получил маточный и посевной мицелий, но уже вырастил прекрасный урожай, с чем я его искренне поздравляю! 
 

 

 
Самоделки - для тех кто делает сам и... своими руками
Категория: Для дома | Просмотров: 1486 | Добавил: d0g | Теги: мицелий, своими, как, руками, дома, выращивать | Рейтинг: 0.0/0

ЕЩЕ ИНТЕРЕСНЫЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев: 0
avatar

%