САМОДЕЛКИ                                                                        
Категории раздела
Для дома [27]
Огород дача [0]
Оружие [0]
Для жизни [5]
Электричество [4]
Голосуй



В Закладки
...
Оцените мой сайт
Всего ответов: 109
Калькулятор
Счетчик сайта

СЧЕТЧИКИ САМОДЕЛОК

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Партнеры сайта
.
Главная » 2015 » Февраль » 17 » Реставрация старой мебели своими руками
08:49
Реставрация старой мебели своими руками

Реставрация старой мебели своими руками



Если в вашем доме есть старая мебель, со временем может возникнуть желание обновить её, придав более оригинальный и свежий внешний вид. В некоторых случаях решить вопрос помогает химчистка кожаной мебели, после которой предметы интерьера будут выглядеть как новые. 
 

 



Ещё один вариант — не пытаться вернуть предметам мебели первоначальный внешний вид, а использовать изготовленные своими руками декоративные элементы, чтобы подчеркнуть оригинальные черты того или иного предмета обстановки, сделать его значимым элементом декора помещения в целом.
 

Эксперименты с цветом и аппликациями


Один из наиболее простых способов обновить стол или тумбу — полностью или частично перекрасить этот предмет мебели в другой цвет. Покраска не только скроет дефекты поверхности, но и сможет полностью изменить впечатление, которое производит этот элемент интерьера. 

Не обязательно ограничиваться цветами, напоминающими натуральное дерево. Экспериментируйте с яркими цветами и простыми геометрическими формами. 

Также рассмотрите следующие возможности:

  1. оклейка мебели декоративной пленкой;
  2. наклеивание плоских и рельефных аппликаций из различных материалов.


Как обновить старую мебель своими руками?
В особенности хорошо такие методы подойдут, если вы хотите разместить новую мебель в детской комнате. В этом случае сам процесс её декорирования можно превратить в совместное творческое занятие, интересное и взрослым, и детям.

 


 

Эксперименты с формой


  • Можно пойти и по более сложному пути, попробовав изменить форму предмета мебели. Создайте рельефный вязаный чехол, добавьте или удалите какие-либо детали. При желании можно поменять и функцию предмета обстановки, например превратить ненужную небольшую тумбочку в подставку для цветов, отразив это и в её внешнем виде.

    После ремонта, даже если проводились лишь косметические работы небольшого масштаба, такие как обновление отдельных предметов мебели, вам может понадобиться и чистка ковров. Обратившись в хорошую химчистку, вы избежите неприятных неожиданностей, а ваш ковёр станет таким же ярким, как при покупке.

 
Самоделки - для тех кто делает сам и... своими руками
Категория: Для дома | Просмотров: 1274 | Добавил: d0g | Теги: мебели, старой, своими, реставрация, руками | Рейтинг: 5.0/1

ЕЩЕ ИНТЕРЕСНЫЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев: 0
avatar

%