Самодельный однозарядный пистолет - Самоделки - своими руками


     САМОДЕЛКИ                                                                        
Категории раздела
Пик контроллер [1]
Радио передача [21]
Радио прием [27]
Свет и лазер [29]
Интересные [31]
Прослушка [12]
Питание [25]
Бизнес [7]
Аудио [5]
Голосуй



В Закладки
...
Оцените мой сайт
Всего ответов: 110
Калькулятор
Счетчик сайта

СЧЕТЧИКИ САМОДЕЛОК

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Партнеры сайта
.
Главная » 2014 » Сентябрь » 7 » Самодельный однозарядный пистолет
09:01
Самодельный однозарядный пистолет

Самодельный однозарядный пистолет

Самодельный однозарядный пистолет сделанный из подручных средств калибра 7 мм. (под стройпатрон ) собирался он в прямом смысле что под руку попалось. ствол- из масляной трубки эксковатора, боевая пружина- из троса авто, затвор- вытачивался из шпингалета, спусковой курок- из гвоздя, рукоять и рама- вырезалась из березы. далее будет описано подробнее что и как, с какими проблемами пришлось столкнуться и как они решались. плюсы: прост в изготовлении- не нужно спецоборудования, легкий, быстрая перезарядка- устройство позволяющее при выстреле автоматически выкидывать гильзу за счет отдачи пороховых газов из ствола облегчает перезарядку. маленькая отдача- за счет отдачи ПГ гильза и затвор уходит назад натягивая боевую пружину, которая и принимает на себя часть отдачи смягчая ее, практически отдача вообще не чувствуется, хорошая мощность.

 



Рукоять крепится к раме с помощью самореза. дополнительно делается на заднюю часть из гвоздя уголок (гвоздь плющится сгибается и сверлятся отверстия для шурупов). на раме и на рукояти делается для нее выемка.

 


Из трубки в диаметре поболле ствола, примерно 1- 1.5 см вытачиваем затворную раму (назовем ее так). отступив не большое расстояние срезаем половину трубки поперек примерно 3-4 см. эта часть будет служить для заряжания патрона и от сюда же будет откидыватся гильза. далее протачивается вдоль выемка для ручки затвора на такое расстояние, до куда будет взводится затвор. ручка затвора смотрит немного в сторону что бы не мешала прицелу. возле ударника взведенного затвора снизу сверлится отверстие для спускового крючка. в конце трубки светлятся два отверстия для болта, который будет держать боевую пружину. в начале трубки делается пропил для крепления ствола (в данном случае трубка без шлов, так что этого не делалось) затем вставляется ствол и зажимается как можно прочнее с помощью двух колец и болтов. второе кольцо служит еще как как прицел. 


 

 

 


Основная часть отдачи приходится на дугу (назовем ее так), при отдачи пороховых газов из ствола гильза и затвор уходят назад, натягивая боевую пружину (в этом случае пружина будет работать как амортизатор заметно снижая отдачу ) и ручка затвора при ударе об эту дугу останавливает затвор, затем выкидывается гильза и затвор возвращается обратно. эта дуга делалась из гвоздя. гвоздь плющился выгибался дугой и на основной раме для нее вырезался шип, затем по краям крепился шурупами. здесь пришлось столкнуться с некоторыми проблемами: сначало брался гвоздь на 100 . после изготовления дуги в ней просверливались дыры для шурупов, но после нескольких выстрелов она дала трещену. потом на замену делалась дуга из такого же гвоздя, только без дыр, а слегка проточеными выемкани для шурупов. после выстрелов дуга согнулась. эта проблема решилась, сделав дугу из гвоздя на 200 и закалив его. делалась тоже с не большими выемками по краям для шурупов. возле дуги на затворной раме устанавливается кольцо, которое служит как дополнительная ,поддержка' для отдачи и для более удобного взвода затвора. устанавливается немного наискосок как и ручка затвора, что бы не мешала прицелу. чуть подальше просверливались по две дыры по 7 мм на основной раме с той и с другой стороны, которые служили как патронаж для более удобной и быстрой перезарядки. 
 


на основной раме вдоль всей рамы делается полукругвое углубление для затворной рамы. спусковой курок выгибается из гвоздя формой примерно как буква ,ч' только без верхней правой палки, затем плющится сверлится отверстие для шпильки ближе к самому курку и лишнее стачивается. в раме ближе к рукояти сверлится отверстие похожей формы и для пружины которая располагается где то по середине всего курка. после крепления курка к основной раме крепится уже в сборе затворная рама со стволом с помощью металлических пластин и шурупов. пластины выгибаются под форму рамы и крепятся с обоих концов и посередине затворной и основной рамы.

процесс зарядки: взводится затвор до упора и заряжается в ствол патрон. после выстрела те же действия. вообщем с гильзаоткидывание пришлось столкнуться с проблемой. гильза ни как не хотела вылетать, она либо заклинивала либо отрывало шляпку. но эта проблема легко решилась, просто патроны смазать слегка машинным маслом. . . . . . . . . .

 

 


Изготовления патрон: берется стройпатрон обматывается скотчем раза 3-5. лишний конец обстригается, затем вставляется пыж и шариковая пуля. что бы пуля хорошо сидела подплавляется конец патрона (скотча). калибр стройпатрона 6.8, а калибр ствола 7 мм. так что такой патрон хорошо подходит. . . .
 

Внимание! Материал исключительно для ознакомления, за последствия администрация ответственности не несет.
 
Самоделки - для тех кто делает сам и... своими руками
 
Категория: Интересные | Просмотров: | Добавил: lol | Рейтинг: 5.0/1
ГОЛОСОВАТЬ
ДРУГИЕ ИНТЕРЕСНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
Табурет своими руками
Табурет своими руками
Как чистить кондиционер
Как чистить кондиционер
Подсветка выключателя своими руками
Подсветка выключателя своими руками
открытая электропроводка в деревянном доме своими руками
открытая электропроводка в деревянном доме своими руками
Звездное небо на полу своими руками
Звездное небо на полу своими руками
ночник в настольной лампе своими руками
ночник в настольной лампе своими руками
металлоискатель, своими руками
металлоискатель, своими руками
Средство для чистки унитаза своими руками
Средство для чистки унитаза своими руками
монтаж электропроводки своими руками
монтаж электропроводки своими руками

Всего комментариев: 0
avatar

%