Самодельная антенна для телевизора - Самоделки - своими руками


     САМОДЕЛКИ                                                                        
Категории раздела
Пик контроллер [1]
Радио передача [21]
Радио прием [27]
Свет и лазер [29]
Интересные [31]
Прослушка [12]
Питание [25]
Бизнес [7]
Аудио [5]
Голосуй



В Закладки
...
Оцените мой сайт
Всего ответов: 109
Калькулятор
Счетчик сайта

СЧЕТЧИКИ САМОДЕЛОК

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Партнеры сайта
.
Главная » 2014 » Сентябрь » 28 » Самодельная антенна для телевизора
09:40
Самодельная антенна для телевизора

Самодельная антенна для телевизора

Автор: Олеся Давлетова

Если ваша телевизионная антенна по какой-либо причине перестала ловить сигнал и у вас недостаточно денег для того, чтобы приобрести новую, то самое оптимальное решение – это сделать ее самостоятельно. 

Самодельная антенна для телевизораСамодельная антенна для телевизора поможет вам досмотреть любимый кинофильм или футбольный матч, показ которого прервался по причине того, что пропал сигнал. 
На сегодняшний день существует целый арсенал способов, как и из чего изготовить самодельную антенну для телевизора. В это трудно поверить, но антенна для телевизора может быть сделана из обычных жестяных банок. Кроме того, такая баночная ТВ-антенна будет ловить не один или два канала, а целых семь или восемь. Естественно, самодельная телевизионная антенна из жестяных банок не будет отличаться изысканным дизайном, но она позволит вам насладиться любимыми телевизионными передачами. Для студентов самодельная баночная ТВ-антенна – просто незаменимая вещь, так как в общежитиях одно из любимых развлечений – это телевизор, который практически всегда есть, а вот антенны, качественно принимающей сигнал, нет. Что самое интересное, изготовить самодельную телевизионную антенну из алюминиевых банок совсем несложно. 
Для этого нам потребуется:
• паяльник;
• стандартный телевизионный кабель;
• две пустые жестяные банки;
• два небольших самореза;
• скотч или изолента;
• вешалка.
Сначала необходимо разобраться с кабелем. При помощи ножа следует убрать верхний слой ориентировочно 10-ти сантиметров от начала кабеля. Под этим слоем находятся огромное количество переплетенных между собой тоненьких проводков. Обращаться с ними следует аккуратно, чтобы они не повредились в результате работы с кабелем.                
Данные проводки следует, используя нож, расплести по всей длине кабеля, а потом при помощи пальцев осторожно их закрутить. Под сплетенными проводками расположен слой фольги, который можно убрать. Под фольгой находится дополнительный зачищенный слой, который необходимо срезать на 1 сантиметр, чтобы добраться до центрального кабеля.
На конечную часть кабеля необходимо смонтировать штекер. Кабель должен иметь длину приблизительно 3 метра, можно немного больше, все зависит от того, где вы установите антенну. Оптимально установить телевизионную антенну ближе к окну, для лучшего приема сигнала.
Нюансы крепления
Теперь можно заняться банками. При откупоривании банок главное не повредить колечко, чтобы была возможность прикрепить к ним кабель. Итак, к одной банке прикрепляем сердцевину кабеля, а другую часть проводов, которую мы распутывали, прикрепляем ко второй банке. Если же вам все-таки не удалось сохранить колечки при открывании банок, то на помощь придут саморезы, которые следует вкрутить в банки и на них намотать провода. Для улучшения приема телевизионного сигнала можно использовать паяльник, которым необходимо обработать поверхность саморезов.
После этого следует прочно прикрепить банки к вешалке. Для этого потребуется скотч или изолента. Лучше всего использовать пластмассовую или деревянную вешалку.
Баночки следует распределить таким образом, чтобы они размещались на одной прямой, а размер дистанции между ними равнялся 75 мм. На этом процесс изготовления самодельной телевизионной антенны закончен.
В заключение
Теперь остается взять штекер, подсоединить его к телевизору и вместе с антенной перемещаться по комнате в поисках наилучшего телевизионного сигнала. Как только такое место найдено, можно устанавливать антенну. Чтобы скрыть недостатки дизайна изделия можно повесить на вашу антенну какой-нибудь предмет одежды.

 

Источник http://www.moymalish.com/podelki/samodelnaya-antenna-dlya-televizora

 

 

Самоделки - для тех кто делает сам и... своими руками
 
Категория: Радио прием | Просмотров: | Добавил: d0g | Теги: Самодельная, телевизора, для, антенна | Рейтинг: 5.0/1
ГОЛОСОВАТЬ
ДРУГИЕ ИНТЕРЕСНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
теплый, пол, электрический, своими руками
теплый, пол, электрический, своими руками
Поделки  из медной проволоки
Поделки из медной проволоки
Как сделать сад в бутылке
Как сделать сад в бутылке
Заточка больших инструментов
Заточка больших инструментов
Исскуственная кровь своими руками
Исскуственная кровь своими руками
Как соединять пластиковые трубы
Как соединять пластиковые трубы
Как чистить кондиционер
Как чистить кондиционер
Тумба под раковину своими руками
Тумба под раковину своими руками
Средство для чистки унитаза своими руками
Средство для чистки унитаза своими руками

Всего комментариев: 0
avatar

%